20/08/2014 - 10:49 [ ]HP Stream 14 - достойный ответ системам на Chrome OS ценой всего 199 долларов США

В бюджетном сегменте портативных компьютерных систем большой популярностью пользуются хромбуки, обладающие доступным ценником и обеспечивающие уровень производительности, необходимые для занятий. Американская компания Hewlett-Packard в тесном сотрудничестве с AMD и Microsoft готовится представить достойного конкурента лэптопам на базе системы Chrome OS, который на прилавки поступит под названием HP Stream 14.

В основе устройства применяется микропроцессор поколения AMD Mullins модели A4 Micro-6400T, который сочетает в себе четыре вычислительных ядра с видеоподсистемой серии Radeon R3 (128 потоковых процессоров). CPU характеризуется частотной формулой 1/1,6 ГГц и потребляет всего лишь 4,5 Вт электроэнергии.

HP Stream 14

Ноутбук несет в себе 14-дюймовый дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей, доступно 2 Гбайт оперативной памяти без возможности расширения и накопитель на 64 Гбайт (плюс 100 Гбайт в облаке Microsoft OneDrive). Портативник наделен беспроводным адаптером, тремя портами USB, звуковой системой Beats Audio с четырьмя динамиками, кардридером SD и батареей на 2960 мАч.

Приятной новостью станет цена ноутбука HP Stream 14 – лэптоп обойдется заказчикам всего в 199 долларов США, кроме этого в комплект поставки входит предустановленная операционная система Windows 8.




Источник