24/08/2006 - 16:04 [ ]Блиц-обзор: Aerocool Streamliner 140 mm

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Серия Streamliner состоит из трех моделей, отличающихся только цветом – черной, синей и белой.
Все они поставляются в очень большой, как для вентилятора, упаковке в черных тонах с логотипом производителя:


На обратной стороне – подробная информация о продукте:


Достаем продукт из упаковки:


Довольно приятно и качественно выполнен, в глаза сразу же бросается нетипичная крыльчатка, которая за счет своей формы и количества лопастей создает довольно неплохой воздушный поток при минимальном уровне шума.

В комплекте с вентилятором поставляются:

  • рамка-переходник 120 мм -> 140 мм;
  • крепежные винты: по 4 шт для крепления вентилятора к рамке, рамки – к корпусу системного блока и к процессорному кулеру (итого – 3 комплекта винтов);
  • переходник: типа molex -> 3 pin для подключения вентилятора непосредственно к БП.
Кроме размера, стоит отметить нестандартную яркую подсветку белого цвета, которую применил производитель:


…и немножко под другим углом:


Смотрится всё это весьма стильно.

Что касается шума – он как таковой отсутствует. По крайней мере, расслышать за 10 см от вентилятора можно лишь легкий шелест воздуха.

Воздухопоток же при этом получается весьма достойный, а благодаря большому размеру умельцы могут приспособить данный вентилятор на боковой стенке собственного компьютера для хорошего дополнительного охлаждения половины материнской платы (видеокарта и прочие устройства, установленные в PCI и PCI-Express слоты, северный и южный (если такой присутствует) мосты материнской платы, а если последняя формата mini-ATX – то и процессорного радиатора со снятым родным вентилятором! Таким образом, одним вентилятором можно хорошо охладить большую часть ПК и при этом снизить его шум до минимума!

<< Назад Далее >>