Microsoft Windows 8/8.1 Professional Обсуждение этой ОС, проблемы, решения, твики
#21
Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:04
dizzydevil, а почему ты x86 версию используешь?
#22
Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:45
Финальная версия (т.е. RTM) требует наличия NX-bit (XD). Со всеми вытекающими. Пошёл ставить XP...
#23
Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:36
#24
Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:58
А то имеется на диске такая,а качать ещё 4 гига при моей скорости-не очень. А так-испробовал бы (второй,неосновной системой бы поставил).
#25
Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:00
Цитата
Попробуй так.
#26
Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:15
Другое дело попробовать CP, а потом обновить до финала (по твоему рецепту), может прокатит. Но это отдельно буду ковырять, на тот комп уже семёрку воткнул.
#27
Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:47
Небольшой отчёт. На себя я уже купил три копии Windows 8 Pro. Одна на моём основном компьютере, вторая на ноутбуке жены, третья у родителей супруги на домашнем ПК. Полёт нормальный везде. Интересно, но люди старшего поколения, работа которых никак не связана с компьютерами, прекрасно уживаются с идеей главного экрана, более того, стоял комп на семёрке - по нулям. Не подходили. Несмотря на наличие всех ярлыков на десктопе. А тут - сериалы смотрят, на сайты лазают итд.
Вопрос. Кто-нибудь знает как вытащить URL на главный экран НЕ через Interner Explorer?
#30
Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:21


Пробовал 8-ку в бетке, кардинально не понравилась. Интерфейс и заточка целиком и полностью под тачскрины и планшеты.
Хоум х64 расширенная лицензионная устраивает полностью, посмотрим, может быть для бенчинга некоторых марков сойдет 8-ка
#31
Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:46
Имхо-это не недоделки,а сознательное жёсткое направление людей навстречу планшетникам,кои стала выпускать и Микрософт. Не пойму-почему майки "забыли" про основную часть потребителей-десктопников

А ведь вроде как сначала,планировалось сделать Метро Уй лишь дополнением к основному интерфейсу-то бишь-хочешь ставь(если планшет),нет-работай нормально без заморочек с посторонним софтом.
Я как-то почувствовал от этой оси,что десктоп-это второсорт,а это мне лично не нравится (искажает понятия о нормальном мощном ПК ).
Что мы надеемся увидеть в SP1 для Вин_8,если таковой будет
Посмотрите на дедушку в ролике-он реально не того ждал от оси для десктопа.
P.S.: Попробовал Release Prewiew (который мало чем отличается от финала)-думаю,после окончания функционирования(январь 2013) просто удалю,продолжу использование удобной для меня Win_7 .
#32
Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:13



Вчера приобрёл и установил электронную лицензию. Честно говоря, я просто в восторге от данной процедуры! Скачиваем приложение, оплачиваем карточкой, качается дистрибутив, заливаем образ на флешку и можно устанавливать новую систему(Варианты апгрейда, мне всегда очень не нравились. Если ставить новую систему, так с нуля!). После того как образ скачался на жесткий диск началась проверка файлов, потом подготовка… Мне эти процедуры показались лишними, но потом вспомнил как при установке WIN XP тебе говорят, что не хватает какого то там файлика( А это опять качать образ, записывать его на диск…)
Установка прошла успешно, и началось короткое знакомство. Ощущения сравнимые с теми, когда я начал пользоваться телефоном на Android после старого доброго K800I… За 10минут работы пару раз действительно захотелось прикоснутся пальцами к экрану…
Плоха или хороша Windows 8 я узнаю после пару дней работы, а сейчас только эмоции

#33
Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:33

#34
Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:56
Вот из этого набора: http://rutracker.org...c.php?t=4271810
Как раз сейчас готовлю флеху.
#36
Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:26

Какой сейчас оптимальный вариант с кнопкой пуск?
Кто-нибудь отсюда пробовал?
http://www.3dnews.ru/software/637690
#37
Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:27
#38
Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:45
Поставил Power 8, но как-то вот не так. Буду пробовать другие также. Многие пишут, что к метро очень легко привыкнуть, но я что-то пока не осилил.
Далее. Хреново без мой компьютер на рабочем столе. Добавил ярлыком.
Работает очень шустро.
Kaspersky Internet Security 2012 не хочет ставится.
Все дрова поставились сами.
Отличный диспетчер задач!
Денег пока не просит, активацию тоже.
Не нравится, что включать инет через
Не нравится, что после включения и ввода пароля не сразу рабочий стол.
А так пока нормуль

#39
Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:13
Цитата
На рабочий стол не помогает... Знаю. Это когда VPN. Роутер решает проблему.
Ах да! Там в семёрке быль что-то связанное с автоподключением, можно тут попробовать поковырять
#40
Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:33
http://classicshell.sourceforge.net/