15/02/2010 - 13:22 [ ]7 ГГц для Core i5 - теперь и для боксовых версий

После официального анонса процессоров семейства Core i5 под кодовым именем Clarkdale экстремальные энтузиасты начали перебирать целые горы новеньких CPU в поисках 7-гигарцовой модели, способной преодолеть указанную частоту, ведь среди инженерных сэмплов, доступных единицам, такие образцы были совсем не редкостью. Но это оказалось не такой легкой задачей! Тем не менее, удача улыбнулась одному японскому оверклокеру, отыскавшему заветный процессор:

Если Вам необходим подобный CPU, способный выполнять просчет числа Пи на частоте 6868 МГц и сохранять валидацию на отметке 7 ГГц, рекомендуем обратить внимание на модель Intel Core i5 670 батча L935B891, так как именно он указан на представленном выше скриншоте. Для этого понадобился жидкий азот (что неудивительно), материнская плата EVGA P55 Classified 200 с Bios’ом A51 и комплект скоростной двухканальной памяти A-DATA PC3-2133x объемом 2 х 1 ГБ.

Надеемся, в ближайшее время ассортимент подобных высокоскоросных оверклокерских моделей только увеличится, и мы с вами станем свидетелями новых рекордов и достижений.