08/04/2014 - 09:59 [ ]В продажу поступили корпусные вентиляторы Aerocool серии Air Force

Компания Aerocool презентовала в эти дни серию вентиляторов для корпуса Air Force, как всегда, обещая увеличение эффективности в сравнении с конкурентами благодаря применению лопастей оригинального дизайна. Для начала в рамках линейки покупателям будут предложены 120- и 140-мм модели, которые доступны в нескольких цветовых исполнениях. Пользователи имеют возможность выбирать между классическими черными версиями без LED, кроме этого производитель предлагает пропеллеры с синими, белыми, оранжевыми и красными лопастями, оснащенные светодиодной подсветкой.

Aerocool Air Force

Нагнетание большого потока воздуха при низком уровне шума стало возможным благодаря «энергоэффективной» конструкции лопастей вентилятора, которая сокращает турбулентность. Если же говорить о конкретных цифрах, то 120-мм представители серии Aerocool Air Force работают на скорости 1200 об/мин и создают воздушный поток на уровне 52,65 кубических футов в минуту при звуковом давлении 25,4 дБА. 140-мм модификации характеризуются практически таким же уровнем шума (25,5 дБА), однако функционируют на постоянной скорости 1000 об/мин и нагнетают поток в 62,26 CFM.

Aerocool Air Force

Aerocool Air Force

Новинки основываются на подшипниках Fluid Dynamic Bearing (FDB) с временем наработки на отказ до 100 тысяч часов, применение в конструкции специальной пластины, по заявлению разработчика, позволяет увеличить интенсивность охлаждения. Вентиляторы Aerocool Air Force 120 мм и 140 мм уже сейчас доступны заказчикам по цене 8 евро и 10,40 евро соответственно.




Источник