[justify]Как известно, материнские платы, впрочем, как и любые другие устройства для энтузиастов никогда не стояли дешево и, как правило, отрабатывали потраченные на них деньги сполна. Такое положение дел сохраняется и поныне, с чем отчасти не согласна тайваньская компания [b]DFI[/b], утверждающая, что оверклокерские платы могут стоять совсем недорого.
В подтверждение своих слов производитель приводит в пример свою очередную новинку – устройство под названием [b]P45-T2S Elite[/b], принадлежащей к серии [b]LanParty[/b].
[center][img]http://img507.imageshack.us/img507/8108/38471728.jpg[/img][/center]
Материнская плата основана на чипсете [b]Intel P45[/b] и совместима с самыми современными процессорами в исполнении LGA775, которая способна их разогнать до 600 МГц по шине. BIOS разработки ничем не уступает в гибкости и имеет массу дополнительных настроек, многие из которых будут полезны и понятны начинающим энтузиастам. Система охлаждения довольно примитивна, но должна справиться со своими обязанностями на ура.
Технически характеристики и поддерживаемые технологии:
• Чипсет Intel P45;
• Полная совместимость с Intel LGA 775 Core2 Extreme/ Quad/ Duo;
• Поддержка памяти DDR2 667/800/1066(1200MHz max.);
• Один слот PCI Express x16;
• 6 портов SATA II;
• Технологии ABS II и Auto Boost System (ABS).
Стоимость такого решения лежит на границе чуть более сотни долларов, что в свою очередь может привлечь широкий круг энтузиастов, не готовых тратить астрономические суммы на покупку железа.
[url=http://www.techpowerup.com/94368/DFI_Announces_Blood_Iron_P45-T2(R)S_Elite_Series_The_Most_Affordable_OC_Motherboard.html]Источник[/url]
[/justify]