13/09/2011 - 12:19 [ ]EKL AG готовит к выпуску тихий и производительный CPU-кулер Alpenföhn Himalaya

Немецкая компания EKL AG продолжает развивать линейку своих систем охлаждения под популярным среди энтузиастов брендом Alpenföhn. Свежий процессорный кулер получил красивое название Himalaya, совместим с чипами на сокете Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD Socket AM2(+)/AM3(+)/FM1, и предоставит его владельцу отличную производительность и тишину в работе.

Alpenföhn HimalayaAlpenföhn Himalaya

Новинка весит 880 грамм, при этом ее габариты составляют 140 x 164 x 55 мм. Сразу же в глаза бросается массивный алюминиевый радиатор с пластинами различной формы, что видимо по задумке производителя положительно скажется на эффективности данного решения. Теплосъемник пронизывают шесть U-образных медных тепловых трубок, которые выходят из медного основания. Обдув конструкции осуществляется 140-миллиметровым вентилятором Wing Boost со скоростью вращения крыльчатки от 300 до 1100 об/мин и звуковым давлением от 10 до 19,4 дБА.

Alpenföhn HimalayaAlpenföhn Himalaya

Рекомендуемая стоимость охладителя Alpenföhn Himalaya составит €59,90, а его поступление в продажу ожидается в конце этого месяца.




Источник