16/08/2009 - 11:49 [ ]GeForce 210 поступит в продажу в Октябре

Первый  40 nm чип NVIDIA GT218, эксклюзивно поставляющийся на ОЕМ рынок, наконец-то должен попасть в розничную продажу и сменить имя на GeForce 210. Будут выпускаться разные версии видеоадаптеров с памятью типа GDDR2 и GDDR3. Приблизительное время анонса - 20 октября.

Судя по техническому описанию NVIDIA, GT218 изготовлен по 40 nm техпроцессу на фабриках TSMC, поддерживает DirectX11 и Shader  Model 4.1, включает в себя 16 потоковых процессоров, 8 TFU и TAU, а также 4 блока растеризации. Примерные частоты ядра и шейдерного блока равны 589MHz/402MHz (GPU/Shader), плюс встроенный декодер HD потока и поддержка HDMI.

 

Две модели видеоадаптеров, разработанных на базе GeForce 210, будут выполнены в низкопрофильном дизайне, получат 512MB DDR2 на частоте 1GHz, 512MB DDR3 на частоте at 1.6GHz и будут использовать 64-битную шину памяти; также в наличии выводы DVI+DisplayPort+VGA, в некоторых случаях HDMI. 

Низкопрофильное исполнение, низкое энергопотребление и поддержка DirectX11 делает GeForce 210 неплохим выбором для мультимедийных центров.

Источник