Чем больше видеоинтерфейсов использовано в новой видеокарте, тем лучше – видимо этим утверждением руководствовалась всем нам известная Gigabyte, анонсируя выход новой версии ныне популярной Radeon HD 4870. Новинка базируется на чипе RV770 и несет на борту 1 Гб памяти.
Карта имеет оригинальный дизайн, выполненный на PCB синего цвета, отличный от эталона и фирменную двухслотовую систему охлаждения Zalman, состоящую из оранжевого радиатора на двух тепловых трубках и небольшого вентилятора. На цепях питания так же присутствует радиатор, чего нельзя сказать о микросхемах памяти, дополнительное охлаждение которым было бы явно не лишним. Как и прежде ускоритель запитывается от двух 6-штырьковых разъемов PCIe.
Частота графического процессора GV-R487D5-1GD равна 750 МГц, памяти 3600 МГц. Кроме стандартного DVI на задней панели находятся коннекторы HDMI и DisplayPort. Так же видеокарта в полной мере поддерживает технологии DirectX 10.1 и CrossFireX.
Цена новинки будет сообщена дополнительно.
Источник