21/03/2013 - 11:00 [ ]Huawei и ZTE будут выпускать high-end смартфоны на чипсете MediaTek

На рынке мобильных устройств в настоящее время наблюдается настоящий подъем – планшеты и смартфоны практически безраздельно правят в этом сегменте, совместными усилиями вытеснив с рынка нетбуки и уже поглядывают в сторону классических ноутбуков. Такая популярность среди покупателей подвигла и производителей мобильных чипсетов к более активным действиям – разработчики в настоящее время предлагают производителям мобильных устройств множество различных вариантов процессоров, обостряя тем самым конкуренцию.

Lenovo, Coolpad, Huawei, ZTE, MediaTek

Неплохих успехов в этом деле добилась компания MediaTek, чипы которой в настоящее время уже используются двумя крупными азиатскими производителями – Lenovo и Coolpad. По данным наших зарубежных коллег еще два китайских разработчика, а именно Huawei и ZTE, не прочь адаптировать в своих дорогих телефонах четырехъядерный SoC-чип MediaTek MT6589, что может значительно усилить позиции чипмейкера на рынке.

С заказами от Lenovo, Coolpad, Huawei и ZTE компания MediaTek планирует увеличить объем поставляемой продукции и обеспечить в 2013 году своими процессорами более 200 млн. смартфонов. Отметим, что Huawei и ZTE примкнули к лагерю MediaTek спустя всего месяц после того, как компании продемонстрировали свои аппараты high-end класса на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013. Если верить источнику, Huawei и ZTE представят свои первые смартфоны на базе логики MediaTek уже во второй половине 2013 года.




Источник