14/02/2012 - 11:33 [ ]Компания Biostar опубликовала официальный пресс-релиз платы TZ77XE4

Примерно месяц тому назад на страницах нашего сайта вы могли познакомиться с материнской платой TZ77XE4 от компании Biostar , которая базировалась на наборе системной логики Intel Z77 и должна была работать совместно с предстоящими 22-нанометровыми процессорами Intel Ivy Bridge. Сегодня известный разработчик опубликовал официальный пресс-релиз данной новинки, благодаря которому мы можем подтвердить первоначальные сведения, а также рассмотреть плату на качественных фотоснимках.

Biostar TZ77XE4

Итак, Biostar TZ77XE4 построена на печатной плате темного цвета форм-фактора ATX, здесь будущий владелец обнаружит мощную 12+1-фазную подсистему питания, которая поможет оверклокерам и энтузиастам выжать максимум возможностей из установленного в сокет LGA1155 чипа Ivy Bridge. По соседству с сокетом расположились четыре слота под оперативную память DDR3-2400, с поддержкой максимального объема до 32 ГБ. На текстолите также доступно три разъема PCI-Express х16, один PCI-Express х1 и  два PCI. Для подключения накопителей производитель предусмотрел по четыре порта SATA-II и SATA-III, диски можно объединить в массивы RAID 0,1,5 или 10.

Biostar TZ77XE4

Biostar TZ77XE4

На задней панели разместился один разъем PS/2, видеовыходы HDMI, DisplayPort, DVI и D-Sub, RJ-45 (гигабитная Ethernet-сеть), e-SATA, четыре USB 2.0 и два USB 3.0, для подключения динамиков предусмотрено шесть коннекторов mini-jack при поддержке 8+2-канального кодека и технологии THX TruStudio Pro.

Biostar TZ77XE4

Для охлаждения подсистемы питания предусмотрено два массивным алюминиевых радиатора, соединенных между собой теплотрубой, на чипсете также установлен теплосъемник с логотипом компании. Отметим, что Biostar TZ77XE4 поддерживает энергосберегающую технологию BIOSTAR G.P.U (Green Power Utility), которая активируется при малой загрузке CPU, а также функцию удаленного управления BIO-Remote2 при помощи девайсов на базе Android и iOS.




Источник