21/06/2011 - 10:04 [ ]Samsung везет в Россию нетбук NC215S на солнечных батареях

Южнокорейская компания Samsung Electronics планирует представить на российском рынке нетбук Samsung NC215S, который может похвастаться наличием встроенных в крышку солнечных батарей, которые обеспечат до одного часа автономной работы аппарата. По заявлению источника, новинка поступит в Россию в августе нынешнего года.

Samsung NC215S

Нетбук оснащается 10,1-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой и разрешением 1024 х 600 пикселей; здесь может быть установлен одноядерный процессор Intel Atom N455 или двухъядерник Atom N570, 1 ГБ оперативной памяти, интегрированная графика GMA 3150,слот для карт памяти SD, сетевая карта 10/100 Мбит/с, видеовыход VGA, WiFi-адаптер, web-камера и шестиячеечная аккумуляторная батарея. Объем жесткого диска NC215S не уточняется. Портативник собран в темном аккуратном корпусе, его подладонная часть и тапчпад окрашены в серебристый цвет.

Samsung NC215S

Samsung NC215S

Нетбук Samsung NC215S должен стартовать с отметки 13999 рублей, что в переводе на «вечнозеленую» валюту составит примерно $496.




Источник