25/01/2009 - 14:26 [ ]Toughpower XT – новая серия блоков питания от Thermaltake

Компания Thermaltake начала новый 2009 год очень бодро, успев представить серию блоков питания Litepower и два компактных HTPC корпуса. Но вендор предпочитает не останавливаться на достигнутом и в очередной раз готов поклонников своего бренда. Героями очередного анонса стал новый модельный ряд более производительных БП под названием Toughpower XT, способных обеспечить стабильным питанием самые современные игровые и рабочие ПК.

В своем арсенале компания уже давно выпускает устройства под лейблом Toughpower, а модернизированная серия с приставкой XT должна стать достойным приемником уже хорошо зарекомендовавших устройств.

Изображение


В рамках этого модельного ряда каждый из БП наделен поддержкой двух фирменных функций: FanDelayCool и S.P.T. Первая представляет собой трехпозиционный регулятор оборотов встроенного вентилятора, который будет функционировать в течении определенного времени после выключения компьютера, тем самым удаляя нагретый воздух от уже обесточенной системы. Функция S.P.T. будет полезна тем, кто предпочитает постоянно следить за различными параметрами работы всех своих устройств, благодаря которой в режиме реального времени можно будет узнать о температуре БП и стабильности питающего напряжения, о чем будут сигнализировать несколько встроенных в корпус светодиодов.

Изначально на рынок планируется поставить три блока мощностью 650 Вт, 750 Вт и 850 Вт, отвечающих стандарту 80Plus Bronze с КПД не менее 88%. Для канала +12 В заявлено отклонение не более 3% от номинального напряжения, что является просто отменным результатом.

Цена новинок, к сожалению, не разглашена.

Источник