С февраля месяца, т.е. более полугода DeDaL удерживал первую позицию в зачетной дисциплине SuperPi 1M, просчитав число Пи за рекордные 6.750 секунд. Но он уже не первый - желтая майка лидера теперь принадлежит участнику немецкой оверклокерской команды AwardFabrik под ником stummerwinter, чья система сумела показать вот такой вот впечатляющий результат:
Обратим особое внимание на процессор – его частота превысила отметку в 6 ГГц, что небывалая редкость для Core i7, пусть даже и в их экстремальных ревизиях. Теперь, чтобы стать «главным» нужно посчитать число Пи быстрее, чем за 6.703 секунды, а это будет совсем непростая задача.
Для рекорда автор использовал Core i7 Extreme 975, материнскую плату от Asus P6T6 WS Revolution и трехканальную память производства Mushkin. Не обошлось без помощи соратников по команде – им выражается особая благодарность от рекордсмена.
Мы же от себя поздравим stummerwinter и пожелаем новых успехов и достижений.
Источник