17/08/2011 - 10:08 [ ]Видеокарта PNY XLR8 Liquid Cooled GTX 580 с СВО готова к релизу

Анонсированный ранее графический ускоритель XLR8 Liquid Cooled GTX 580 от компаний PNY и Asetek наконец-то готов к релизу. Рассчитанный на продвинутых геймеров и энтузиастов адаптер оборудован системой водяного охлаждения, которая позволит пользователям выжать из GeForce GTX 580 максимум его возможностей.

PNY XLR8 Liquid Cooled GTX 580

По словам самого производителя, новинка будет на 10% мощнее и на 30% тише референсного образца. Карта получила 512 потоковых CUDA-процессоров, 384-битный интерфейс памяти и 1536 МБ видеопамяти стандарта GDDR5. Благодаря применению усовершенствованного охладителя производитель поднял частотные характеристики относительно рекомендуемых (772/1544/4008 МГц) – рабочие скорости ядра, шейдерного домена и памяти равны 857 МГц, 1714 МГц и 4212 МГц соответственно. Задняя панель ускорителя оборудована тремя видеовыходами –  dual-DVI и mini HDMI.

PNY XLR8 Liquid Cooled GTX 580 CPU Cooling

«Обычная» версия XLR8 Liquid Cooled GTX 580 доступна покупателям по цене $580, в то время как модель с водоблоком для процессора выставлена с ценником $650. Сообщается, что часть тиража будет комплектоваться кабелем Active High Speed HDMI Mini-to-HDMI, флэшкой PNY 8GB «Liquid Cooled» и футболкой с логотипом Liquid Cooled.




Источник