22/12/2009 - 11:23 [ ]XFX Radeon HD 5770 XXX Edition замечена в японских магазинах

Некогда контрактный партнер NVIDIA – компания XFX, уже практически год довольно успешно продает видеоадаптеры из «вражеского» лагеря - корпорации AMD, и делает это весьма успешно. Как нам стало известно, совсем недавно в японской рознице была замечена очередная её новинка под названием Radeon HD 5770 XXX Edition, фотоснимок которой был сделан в одном из местных магазинов:

Видеокарта не может похвалиться улучшенной системой охлаждения, так как является полностью референсным образцом, зато порадует повышенными тактовыми частотами, что положительно скажется в требовательных игровых приложениях. Частота ядра стала на 25 МГц выше и составляет 875 МГц, память же работает на внушительных 5200 МГц вместо прежних заводских 4800 МГц. В остальном все на своих прежних местах: 800 потоковых процессоров, 128-битный интерфейс, 1 ГБ ОЗУ типа GDDR5, разъемы DVI (в количестве двух штук), HDMI и DisplayPort, а так же возможность объединения в массив CrossFireX.

Несколько слов о стоимости. В Японии ускоритель обойдется около 230 долларов США, в то время как в Канаде он на 10 у.е. дешевле, но доступен лишь по предварительному заказу.