Компания Advanced Micro Devices опубликовала в эти дни результаты тестирования своего мобильного ускорителя вычислений A10-4600M, рассчитанного на использование в ноутбуках mainstream-класса. Естественно, кроме этого были оглашены и его технические характеристики. Итак, предстоящая новинка базируется на 32-нанометровой микроархитектуре Trinity, в нее входит четыре ядра x86-64, распределённых по двум модулям Piledriver. Разработчик включил сюда 4 МБ общего кэша (2 х 2 МБ), тактовая частота CPU составляет 2,30 ГГц, в режиме TurboCore она разгоняется до отметки в 3,0 ГГц. A10-4600M получил интегрированную графику Radeon HD 7660G с 384 потоковыми процессорами VLIW4, номинальная частота iGPU равна 685 МГц. Чип наделен встроенной шиной PCI-Express 2.0 и контроллером оперативной памяти с поддержкой двухканальных планок DDR3-1600 МГц.
Что касается результатов тестов, то AMD решила представить графики производительности видеоподсистемы в гибридном режиме, где на помощь встроенному в APU видеоядру Radeon HD 7660G был брошен мобильный адаптер Radeon HD 7670M. Итоги такого состязания приведены на нижеследующем слайде, однако стоит учитывать, что исследования проводились специалистами AMD и всех условий тестирования мы не знаем.
Более интересным нашим читателям будет график, представленный специалистами сайта NordicHardware, в котором производительность IGP в режиме Dual Graphics сравнивается с аналогичными мобильными видеокартами.