- Накаркал. Похоже снова в ремонт.
Снова решил запилить блог на тему ремонта моего многострадального Айфона 5. Не успел я написать о своём новом-старом гаджете относительно положительный отзыв, порадовавшись его абсолютно безглючной работе, как тут же всплыла ситуация. Это как та избушка, повернулась к лесу передом, а к «Ивану» задом. И даже немного наклонилась.
Судя по всему, мне предстоит «большая стирка», а точнее большой ремонт смартфонов. Дело в том, что мой недавно отремонтированный iPhone 5 стал показывать себя с не самой лучшей стороны, в прямом смысле этого слова. Есть ощущение, что начал слегка отслаиваться экран, за счёт чего сенсор иногда срабатывает неверно. Может быть это судьба, но моя любимая Lumia 1520 из-за скола экрана также себя вела. Попробую продемонстрировать это:
Не уверен, что фотографии отражают ситуацию в полной мере, но я хотел показать две вещи – характер того самого скола на Lumia 1520 и небольшой перекос экрана iPhone. Скол получился очень хорошо, даже лучше, чем в жизни, а вот экран айфона – не очень. Посмотрю, конечно, как пойдёт дальше, но сейчас думаю, что куплю экран к айфону и поменяю его, а Lumia 1520 просто продам, поскольку замена экрана в нём – дорогое удовольствие. В моём случае продажа Нокии будет иметь практический смысл – окупит ремонт айфона. Больше денег я в этот огрызок вложить не готов, поскольку это потеряет всякий экономический смысл.
Кстати, интересное наблюдение по поводу Nokia Lumia 1520. Некоторое время назад, я искал на Савёловском рынке в Москве такой смартфон. И у всех без исключения продавцов были отремонтированные и частично нерабочие экземпляры. У кого-то не работал вибромотор, у кого-то камера, однако самая распостранённая проблема – дисплей. Если выбрать белый фон интерфейса, то на светлых, близких к оттенку бумаги цветах виднелись характерные желтоватые пятнышки, ближе к середине экрана в верхней его части. Такое ощущение, что изнутри на матрицу давили какие-то элементы. Ещё тогда меня это насторожило и я не стал брать такие аппараты (хотя и нашёл один, без единой проблемы, кроме этой).