Слухи: Huawei полным ходом готовит полноценного конкурента для Samsung Galaxy S IV

Как известно, дыма без огня не бывает, так что следующая информация, которая была опубликована на нескольких китайских порталах, вполне может оказаться правдивой. По имеющимся слухам, китайская компания Huawei в настоящее время ведет работу над новым топовым смартфоном, который призван составить полноценную конкуренцию недавнему Samsung Galaxy S IV. Будущий флагман известного азиатского разработчика должен будет базироваться на новом процессоре K3V3 с четырьмя ядрами ARM Cortex A15, работающими на тактовой частоте 1,8 ГГц, графическим чипом Mali T604, 2 Гбайт оперативки, 4,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, 13-мегапиксельной камерой, батареей на 2600 мАч и толщиной корпуса всего лишь 6,3 мм.

Huawei

Huawei Ascend P2

Если верить опубликованным данным, новый аппарат от Huawei может быть официально представлен уже в апреле текущего года, что довольно странно, поскольку всего три месяца назад разработчик представил флагманскую модель Huawei Ascend D2. С другой стороны китайский производитель пытается форсировать выпуск своей high-end-новинки, дабы продемонстрировать покупателям свою способность конкурировать на рынке с такими гигантами, как Samsung.

Что касается нынешнего флагмана Huawei, то у него будет не много шансов выступить на равных с Galaxy S IV, после появления последнего на рынке Китая. Если вся вышесказанная информация окажется правдивой и Huawei действительно готовит 4,9-дюймовый смартфон 1080p с таковыми характеристиками, который к тому же будет на 10-15% дешевле SGS IV, то он может стать действительно сильным аргументом в руках производителя.




Источник