Свежие SSD-диски Team Group Xtreem S2 оборудованы контроллером SandForce SF-2281

Компания Team Group анонсировала сегодня свой очередной твердотельный накопитель. Модель под названием Xtreem S2 выполнена в форм-факторе 2,5 дюйма, оборудована интерфейсом SATA-III (6 Гбит/с) и может похвастаться наличием контроллера памяти SandForce SF-2281. По словам производителя, данная новинка предоставит пользователям отличную производительность за умеренную стоимость. Свежий SSD-диск от Team Group имеет среднее время наработки на отказ 1500000 часов, поддерживает технологию TRIM, а скорость случайной записи 4 КБ блоков составляет 50000 IOPS.

Team Group Xtreem S2

Что касается более привычной для рядового пользователя скорости чтения и записи данных, то для 60-гигабайтной модели она равна 550 МБ/с и 480 МБ/с, 120-гигабайтной – 550 МБ/с и 500 МБ/с, а для 240-гигабайтной – 550 МБ/с и 520 МБ/с соответственно.

Твердотельные накопители Team Group Xtreem S2 обеспечены производителем трехлетней гарантией, а их стоимость пока что не уточняется.




Источник