- В Сети обнаружены снимки материнской платы X79 Extreme7 от компании ASRock
Предстоящий в скором времени запуск процессоров семейства Intel Sandy Bridge-E заставляет производителей активнее работать в направлении расширения решений на базе системной логики X79 с разъемом LGA 2011. Сегодня в Сети были опубликованы снимки материнской платы X79 Extreme7 от компании ASRock, которая основывается на вышеуказанном чипсете.
Печатная плата новинки содержит двойной слой меди. Учитывая, что данный продукт рассчитан на работу с экстремальными нагрузками, такое усовершенствование придется весьма кстати. Охлаждение силовых элементов обеспечивается массивными радиаторами, соединенными тепловыми трубками, а сам чипсет обдувается вентилятором. На РСВ будущий владелец обнаружит шесть портов DDR3-2400+, четыре разъема SATA-III и семь SATA-II, пять PCI-Express x16 (SLI и CrossFireX) и высококачественные конденсаторы.
Оверклокеры наверняка отметят наличие здесь индикатора POST-кодов и кнопок Power, Reset и Clear CMOS на текстолите, добавьте к этому двойную гигабитную Ethernet-сеть, 7.1-канальный звук, разъемы USB, e-SATA и FireWire. Плата ASRock X79 Extreme7 станет доступна в ноябре, а ее стоимость пока что не уточняется.