- Видеокарта Zotac GeForce GTX 680 доступна для предзаказа в голландском интернет-магазине
Как вы, наверное, знаете, не за горами официальный запуск графического ускорителя GeForce GTX 680 от NVIDIA. Этой первое 28-нанометровое решение калифорнийского производителя, который пока что очень сильно отстает во внедрении своих новинок в сравнении со своим основным конкурентом на рынке в лице Advanced Micro Devices.
Согласно данным наших зарубежных коллег, первая видеокарта GeForce GTX 680 уже доступна в одном из интернет-магазинов для предварительного заказа. Голландский онлайн-маркет ComCom.nl разместил у себя на сайте модель производства компании Zotac International, стоимость которой без учета налогов составляет €426,20, а с налогами – €507,18. Магазин принимает заказы, сообщая, что поставки продукта начнутся через 2-5 недель, причем его количества не ограничены.
К сожалению, источник публикует не так много данных о характеристиках предстоящей новинки, известно лишь, что тактовые частоты ядра и памяти составляют 1006 МГц и 6008 МГц (эффективная) соответственно, а объем доступной видеопамяти GGDR5 равен 2048 МБ. На интерфейсной панели ускорителя Zotac GeForce GTX 680 размещается два видеовыхода DVI и по одному HDMI и DisplayPort. Снимки предстоящей новинки отсутствуют.