24/08/2010 - 17:39 [ ]Парижское дерби - MSI Master Overclocking Arena 2010 EU Final

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Легкий завтрак - и вновь к стендам. Стоит отметить, что с собой в номер командам можно было брать только один экземпляр материнской платы или видеокарты. Многие этим воспользовались и, возможно, провели бессонную ночь с паяльником, увеличивая свои шансы на победу.

По сути, день не предвещал ничего экстремально нового: лидеры были известны, не случись у них ничего с комплектующими - и можно побеждать. Так, по сути, и произошло, только расстановка мест первого дня немного изменилась.

MSI MOA 2010 EU Final 

MSI MOA 2010 EU Final

MSI MOA 2010 EU Final

В ход идут все подручные радиаторы и, конечно же, специальные "FAT" массивные стаканы. 

MSI MOA 2010 EU Final

Паяли тоже, собственно, все подряд...

Да и сосуды Дьюара в Европе симпатичные.

MSI MOA 2010 EU Final

MSI MOA 2010 EU Final

MSI MOA 2010 EU Final

MSI MOA 2010 EU Final

MSI MOA 2010 EU Final

Каши маслом не испортишь: ниже показана модифицированная нашими умельцами видеокарта.

MSI MOA 2010 EU Final

MSI MOA 2010 EU Final

Даже сюда забредали дети из Диснейленда и находили себе необычных друзей.

MSI MOA 2010 EU Final

MSI MOA 2010 EU Final

Вот так и проходили веселые соревнования выходного дня для более чем десяти стран Европы. Радует, что интрига была до последних минут: лидирующая довольно продолжительное время "вторая" команда Швеции в конце концов все же сдала позиции своим соотечественникам.

Ну а что, второй день, последний час соревнований, все конкурсанты просто забывают фразу "беречь железо" - повсеместно выставляют 1,92-1,95В на процессор, агрессивные тайминги, заливают полный стакан азота и идут ва-банк. Сказать, что подобное не оправдано, нельзя: не часто, но все же иногда именно в этот отрезок времени и решается судьба победителя, и за всем этим ну очень интересно наблюдать.

Но финальный свисток дан, Giorgio выходит на сцену, благодарит MSI, всех кто приехал, кто помогал организовывать это прекрасное мероприятие, и называет имена победителей:

MSI MOA 2010 EU Final

Итак, чемпионский титул лучших оверклокеров Европы по версии MSI Master Overclocking Arena 2010 поляки передают команде из Швеции (которая попала на EU Final вне конкурса как прошлогодние чемпионы мира) - перед вами Elmor и ME4ME!

Полторы тысячи долларов, путевка на мировой финал в Тайбей, XPower + N480GTX каждому - по-моему, очень достойные призы.

MSI MOA 2010 EU Final

Остальные призовые места разделили так: 

  • 2-е - Швеция - Mink и Mean Mashine

MSI MOA 2010 EU Final

  • 3-е - Италия - Delex и Cische (со своими магическими шапками)

MSI MOA 2010 EU Final

  • 4-е - Бельгия - Massman и PT1T
  • 5-е - Финляндия - Junksu и Kite

Остальные участники получили поощрительные призы в виде материнских плат XPower, видеоадаптеров MSI N480GTX и грамот об участии в европейском финале.

MSI MOA 2010 EU Final

В завершение второго дня соревнований организаторы арендовали целый комплект с игровыми автоматами начиная от морского боя и заканчивая механизированными симуляторами картов. Скажу, что за 3 часа, которые были на это отведены, удалось ознакомиться и наиграться до посинения во всё :)

MSI MOA 2010 EU Final

Кто раньше нас наигрался, выгреб все пиво со столов и пошел отдыхать по-европейски, просто на асфальте.

MSI MOA 2010 EU Final 

 И конечно же, по традиции оставляем автограф на память.

MSI MOA 2010 EU Final

MSI MOA 2010 EU Final

Нет, это не стоянка завода Renault, это стоянка Disneyland Paris.

MSI MOA 2010 EU Final

Год прошел, а Concorde все на том же, своем почетном месте.  

MSI MOA 2010 EU Final

 Спасибо терпеливым, дочитавшим до этого момента, и до следующих встреч!

 

 Выражаю благодарность Грише aka deep_zz, который, как всегда, выручил и предоставил хороший фотоаппарат. 

 В материале частично используются фотографии Андрея Важинского, за предоставление которых ему тоже спасибо. 

 

Обсудить материал можно в соответствующем разделе нашего форума.

<< Назад Далее >>