25/11/2009 - 12:30 [ ]Inno3D обзавелась новой видеокартой серии iChill

Компания Inno3D имеет один очень яркий модельный ряд видеоускорителей объединяемый словом iChill – под ним скрываются нереференсные карты с производительной и, как правило, тихой системой охлаждения. По официальной информации с сегодняшнего дня таких продуктов становится больше ровно на одну единицу и связано это с появлением GeForce GT 240 iChill XStriker3:

Новинка не похожа на конкурентов и это однозначно плюс. Довольно габаритный кулер на два слота расширения должен отменно справиться с охлаждением чипа GT215 разогнанного с 550 до 600 МГц. Досталось и памяти – её частота на 200 МГц выше стандартной и равна 3600 МГц. Массивный радиатор из алюминия принимает тепло от двух тепловых трубок и, в свою очередь, продувается 70 мм вентилятором, реагирующим на рост температуры – его максимальная скорость составляет 2800 об/мин. при пороговом шуме 28.5 дБА. 

Также производитель обращает наше внимание на улучшенную компонентную базу, что делает карту более долговечной и устойчивой к продолжительным нагрузкам, ну а для энтузиастов это дополнительный шанс получить несколько десятков бесплатных мегагерц.

Ожидаемая стоимость будет равна чуть более 100 долл.